Советск-Неман OnLineВторник, 21.05.2024, 11:38

Главная » 2008 » Декабрь » 15 » Звезды бодибилдинга показали себя Советской молодежи
Звезды бодибилдинга показали себя Советской молодежи
Чемпионы мира по бодибилдингу отправились в турне по Калининградской области. В разных городах они будут встречаться со школьниками и беседовать о здоровом образе жизни. Первая встреча знаменитых спортсменов с молодым поколением прошла в Советске.
Арнольд Шварценеггер теперь не фаворит молодежи. Еще бы, ведь в Калининграде есть свои герои с мировыми именами. Роман Плачинта начал тренировки с 15 лет. Столько же большинству из тех, кто собрался сегодня в доме культуры. На сцене - настоящее воплощение мечты многих мальчишек. И даже если бодибилдинг не станет для них делом всей жизни, то эта встреча поможет сделать еще один шаг к здоровому образу жизни.
РОМАН ПЛАЧИНТА. ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ, ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО БОДИБИЛДИНГУ: "Начинал просто, чтоб костюмчик сидел, нравиться девочкам и так далее. В каждом возрасте есть своя мотивация. Ну, а дальше соответственно с возрастом стали появляться другие интересы".
Вопросы самые разнообразные: когда можно начинать заниматься, как правильно питаться и, конечно, главный - как стать чемпионом.
ВЛАДИМИР КОМБАРОВ. ЧЕМПИОН МИРА ПО БОДИБИЛДИНГУ: "Наш вид спорта возраста не имеет абсолютно. После сорока лет идет по ветеранам, ты начинаешь выступать - те же самые соревнования. То есть можно неограниченно выступать - сколько хочешь".
Было бы где тренироваться, говорят мальчишки. Уже через год у Советска будет свой суперсовременный спортивный центр: с ледовой ареной, теннисными кортами и, конечно, с тренажерными залами.
ЮРИЙ ШАЛИМОВ. ВИЦЕ ПРЕМЬЕР ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Будущее молодым принадлежит. И сегодня тот вид спорта, бодибилдинг, который ребята увидели, я думаю, многих в зал позовет".
ЮРИЙ СМОЛЯКОВ. ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БОДИБИЛДИНГА И ФИТНЕСА РОССИИ: "Сегодня это самый массовый вид спорта в мире. Он, как никакой другой, через отягощение дает возможность влиять на форму человека и формировать, как человек задумает. Как скульптор лепить себя, но это тяжелый труд - серьезный, но результат стоит того".
Подобные встречи пройдут в Черняховске, Гусеве и Балтийске. И если хотя бы у одного из ребят появится идея посвятить себя спорту, то можно считать, что они пройдут не зря.
Категория: мои новости | Просмотров: 315 | Добавил: paxan-admin | Рейтинг: 0.0/0 |