Советск-Неман OnLineВторник, 21.05.2024, 17:10

Главная » 2008 » Декабрь » 26 » Хирургия в Немане обновилась на 16 миллионов
Хирургия в Немане обновилась на 16 миллионов
Хирургия в Немане обновилась на 16 миллионовВ Немане после капитального ремонта открылось хирургическое отделение центральной больницы. Теперь оно оснащено по последнему слову техники. Строительные работы и оборудование в хирургии и реанимации обошлись в 16 миллионов рублей - из областного и местного бюджетов.
Сегодня больница празднует второй день рождения. К бинтам здесь добавилась и красная ленточка. Реанимация самого отделения длилась полтора года, но жалобы на его состояние теперь вряд ли услышат. Впрочем, как и еще на один по началу болезненный момент. Уже год впервые в области больницей руководит не главврач, а директор-менеджер.
ЕЛЕНА КЛЮЙКОВА, МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: " Вот здесь директор, руководитель этой больницы, конечно, полностью сконцентрирован на организационных аспектах ее работы, финансовых, экономических, правовых. И жизнь показала, что это правильно".
Реанимации в Немане раньше и вовсе не было. А теперь здесь 4 койки, возле которых красуются электронные медсестры. Так называют мониторы, измеряющие по особому графику давление больного, пульс и показывают насыщение крови кислородом. Начнут работу и вполне реальные анестезиологи и реаниматологи, впервые появившиеся в больнице. Спасать жизни неманцев будет специалист, приглашенный из Армении. Реаниматолог с 20-летним стажем приехал в наш регион по программе переселения.
ДАВИД ТОРОСЯН, РЕАНИМАТОЛОГ: "Создали очень, очень хорошие условия конкретно и для меня, и для молодых хирургов, которые приехали сюда. То есть, выделены и жилье так скажем, по федеральной программе какие-то подъемные, возмещение убытков при переездах».
За год в хирургическом отделении получают помощь больше тысячи неманцев, по статистике треть из них делают различные операции. Врачи уверены, все они пройдут успешно, ведь в этом доме теперь точно стены помогают.
Категория: мои новости | Просмотров: 385 | Добавил: paxan-admin | Рейтинг: 0.0/0 |
1 Tatarov
Огромное спасибо!