Главная
 
Советск-Неман OnLineСреда, 01.05.2024, 01:28



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
мои новости [1005]
все новости

Мини-чат

Наш опрос
каким вы считаете наш город советск
Всего ответов: 13

Главная » Архив материалов
Китайцы официально доминируют в интернетеКитай вышел на первое место в числе пользователей Интернетом. Согласно распространённым данным, число имеющих доступ во всемирную сеть в стране достигло 253 миллионов человек.
До этого лидерство по размерам интернет-аудитории удерживали США, где на июнь нынешнего года число пользователей сетью составляло 223 миллиона пользоваталей. Сейчас они оттеснены КНР на вторую позицию без всякой надежды вернуть себе первое место: в США Интернетом охвачен 71% взрослого населения, а в Китае - пока лишь 19%. По оценкам специалистов, к 2012 году в Китае число пользователей Интернетом достигнет почти полумиллиарда человек.
Категория: мои новости | Просмотров: 317 | Добавил: paxan-admin | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Google разместит в интернете газетные архивы за последние 250 летGoogle собирается выложить в интернете архивы газетных публикаций за последние 250 лет, пишет газета Times. Благодаря этому миллиарды статей, опубликованных за последние 250 лет, будут доступны онлайн.
В проекте по сканированию архивов будут участвовать несколько североамериканских газет, в том числе, Quebec Chronicle-Telegraph – самая старая газета на континенте.
Крупнейшие газеты , включая The Times и The New York Times, уже оцифровали свои архивы и сделали их доступными для читателей, однако у менее крупных издании нет ресурсов для того, чтобы отсканировать тысячи своих публикаций.
Google сама будет оплачивать сканирование архивов газет, которые захотят участвовать в проекте. Издательства, принимающие участие в проекте, смогут получить прибыль, размещая рекламу рядом с их архивными статьями.
«Я думаю, это станет поворотной точкой для индустрии», – сказал издатель газеты Quebec Chronicle-Tele ... Читать дальше »
Категория: мои новости | Просмотров: 351 | Добавил: paxan-admin | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

В Интернете заканчиваются IP-адресаКоличество IP-адресов, которые присваиваются каждому компьютеру для идентификации в Интернете, дошло до предела.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британскую газету Times, уникальные IP-адреса, присвоенные компьютерам во всем мире, практически себя исчерпали, и на сегодняшний день свободными остаются лишь 14% таких адресов.

По словам Винта Серфа, одного из основателей Интернета, из-за огромного количества компьютеров, пользователям придется перейти на принципиально новую систему идентификации компьютеров. По мнению Серфа, для гладкого перехода на новую систему идентификации компьютеров интернет-провайдеры должны подготовиться к изменению адресной компьютерной системы.

Предполагается, что компьютерам будут присваиваться новые, более сложные номера, которых должно хватить на ближайшие десятилетия.

Категория: мои новости | Просмотров: 371 | Добавил: paxan-admin | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Троян, получивший название Coreflood Trojan, успел за короткий срок заразить сотни тысяч компьютеров, в том числе более 14000 компьютеров одной международной сети отелей. Для распространения новый троян использует встроенную в Windows утилиту, изначально предназначенную для администрирования в корпоративных сетях. С момента выпуска обновления Service Pack 2 для Windows XP число вирусных эпидемий пошло на спад.

Система XP SP2 с момента своего появления казалась вполне защищенной платформой, но создатели Coreflood перевернули представления экспертов по безопасности. Чтобы заразить всю корпоративную сеть, злоумышленники сначала заставляют хотя бы одного пользователя обманом или другими способами загрузить и запустить зараженный файл. После этого дальнейшее заражение становится делом техники.

Эксперты предупреждают – сам троян Coreflood, также известный под названием AFcore Trojan, существует в разных вариантах уже почти 6 лет, но до последнего времени он целенаправленно использова ... Читать дальше »

Категория: мои новости | Просмотров: 372 | Добавил: paxan-admin | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Злоумышленники взломали американский сайт PlayStationХакеры взломали американский сайт PlayStation, сообщает GamesIndustry. Экспертам SophosLabs, которые специализируются на защите от вирусов и шпионского программного обеспечения, удалось обнаружить вредоносный код на страницах, рекламирующих игры SingStar Pop и God of War. Геймеры, которые посещали их, могли видеть новое окно, в котором сообщалось, что их компьютеры заражены вирусом.

Пользователям предлагали приобрести специальный антивирус, чтобы избавиться от них. На самом деле никакой проблемы не было - мошенники просто пытались напугать посетителей сайта. Отметим, что Sophos сообщила Sony об этой проблеме. На момент написания заметки на упомянутых страницах никаких всплывающих окон не появлялось.

Сотрудники Sophos также предупреждают, что злоумышленники могли поместить на страницы код, позволяющий собирать конфиденциальную информацию о пользователях. Представители компании добавили, что большинство геймеров, посещающих сай ... Читать дальше »

Категория: мои новости | Просмотров: 345 | Добавил: paxan-admin | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Все антивирусы содержат уязвимостиОбнаружено 800 уязвимостей в антивирусном ПО ведущих производителей

По данным аналитиков n.runs AG за первый квартал 2008 года, в антивирусном ПО ведущих производителей обнаружено свыше 800 уязвимостей. При этом в группе «неблагонадежных» антивирусов лидирует продукт компании ClamAV, далее, в порядке очередности, следуют решения McAfee, TrendMicro, «Лаборатории Касперского», Symantec. Некоторая часть обнаруженных уязвимостей исправлена, однако подавляющее большинство «дыр» остаются открытыми. Причина этому — длительный срок, необходимый для выпуска «заплаток».
Исследования показали, что доминирующими уязвимостями выступают те, которые позволяют выполнять вредоносный код на системном уровне и проводить атаки отказа в обслуживании.
При этом количество уязвимостей растет с каждым годом, что связано с постоянным изменением и усложнением антивирусных решений ввиду разрастания базы как распознаваемых файловых форматов, так и детек ... Читать дальше »
Категория: мои новости | Просмотров: 361 | Добавил: paxan-admin | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Обновление Microsoft оставило многих пользователей без доступа в СетьПосле установки очередной порции патчей Microsoft, выпущенной на прошлой неделе, многие пользователи оказались отрезаны от Всемирной сети.

Как сообщает CNET News, сбои начали возникать у тех владельцев компьютеров, которые для защиты своих машин применяют программное обеспечение компании Check Point Software Technologies, а именно - продукты семейства ZoneAlarm. Оказалось, что одна из июльских заплаток Microsoft частично несовместима с решениями ZoneAlarm, в том числе брандмауэром и антивирусом. Речь идет об апдейте Microsoft, устраняющем достаточно опасную дыру в реализации системы DNS программных платформ Windows. Уязвимость теоретически может использоваться злоумышленниками с целью перенаправления трафика с компьютера пользователя на вредоносные серверы.
В качестве временной меры пользователям продуктов ZoneAlarm было предложено понизить уровень защиты с высокого на средний или же перейти на альтернативн ... Читать дальше »

Категория: мои новости | Просмотров: 334 | Добавил: paxan-admin | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Компьютеры поразил уникальный вирус

Обнаружен новый компьютерный вирус, заражающий аудиофайлы. Чтобы получить такой "сетевой подарок" пользователю предлагается загрузить программу, позволяющей злоумышленнику установить контроль над компьютером.

"Червь", получивший название Worm.Win32.GetCodec.a, конвертирует mp3-файлы в формат WMA, но, тем не менее, сохраняет расширение mp3 и добавляет в них маркер, содержащий в себе ссылку на зараженную web-страницу. Активация маркера идет автоматически, когда ничего не подозревающий пользователь слушает любимую музыку.
В это время коварный вирус запускает Internet Explorer, который переходит на инфицированную страницу, где пользователю предлагается скачать и установить некий файл, выдаваемый за новый кодек, который нужен для воспроизведения аудиофайлов.

Если пользователь опрометчиво соглашается на установку, то на компьютер начинает загружается троянская программа Trojan-Proxy.Win32.Agent.arp. Именно с ее помощью злоумышленник може ... Читать дальше »

Категория: мои новости | Просмотров: 334 | Добавил: paxan-admin | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Хакеры заразили больше тысячи сайтов в БританииНеизвестные злоумышленники, предположительно из Восточной Европы, сумели заразить при помощи инструментария Asprox свыше тысячи британских сайтов, в числе которых оказались крупные ресурсы.

Газета The Times называет Asprox вирусом, но по классификации, например, Symantec, это троянская программа. Asprox никак себя не проявляет на сайтах. Он меняет базу данных таким образом, чтобы при выводе информации из нее каждый посетитель получил вредоносный код. В случае успешной атаки злоумышленник может получить доступ к файлам, электронной почте и паролям жертвы, – передает «Lenta.ru».

У некоторых британцев вскоре после Asprox-атаки со счетов были сняты крупные суммы. Кроме того, компьютер жертвы можно использовать в качестве прокcи-сервера. Схожий механизм атаки используют китайские хакеры для похищения паролей от онлайновых игр.

В США с помощью Asprox злоумышленникам удалось инфицировать сайты, принадлежащие Sony PlayStation и городск ... Читать дальше »

Категория: мои новости | Просмотров: 473 | Добавил: paxan-admin | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Хакеру грозит 60 лет за взлом сетей ПентагонаБританскому хакеру Гари МакКинону, известному под псевдонимом Solo, за взлом сетей Пентагона грозит 60-летний тюремный срок.

Как пишет издание Guardian., слушания по делу начнутся в среду, 30 июля в Палате лордов.

Программиста Гари МакКиннона (Gary McKinnon) арестовали в Великобритании в 2002 году. Власти США обвиняют его во взломе компьютерных сетей NASA и Пентагона. Американцы считают британца МакКинона "крупнейшим взломщиком военных компьютеров всех времен".

Guardian напоминает, что хакер взламывал серверы Пентагона из-за навязчивой идеи узнать правду об НЛО. Также он хотел продемонстрировать незащищенность серверов США.

МакКиннон ранее неоднократно заявлял, что взламывал американские сети из любопытства, а то, что американцы настойчиво требуют его выдачи, хакер прокомментировал изданию так: "Американцы боятся, что я слишком много знаю об НЛО".

Издание прогнозирует, что Палата лордов, скорее всего, откажет американским ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: paxan-admin | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Погода региона

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024