Главная
 
Советск-Неман OnLineСреда, 01.05.2024, 00:33



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
мои новости [1005]
все новости

Мини-чат

Наш опрос
лучший производитель мобильных телефонов по вашему мнению
Всего ответов: 16

Главная » Архив материалов
В США хакеры обокрали 40 миллионов человек, подключившись к компьютерной сети банкаВ США расследуют уголовное дело о крупнейшем в истории страны мошенничестве с кредитными картами. Преступники взламывали компьютерные системы и, узнав номера кредиток, воровали деньги с чужих банковских счетов.

Размеры нанесeнного ущерба определить пока невозможно, число пострадавших измеряется миллионами. Среди 11 арестованных хакеров - граждане США, Украины, Белоруссии, Эстонии и Китая.

Размах криминальных достижений международной банды хакеров не просто впечатляет. Он пугает. Свыше 41 миллиона номеров кредитных карточек украдены в самых больших и потому, казалось бы, надежнейших торговых сетях. И это данные только по Соединенным Штатам. Более масштабной и успешной атаки на компьютерные сети криминалисты США не видели.

Майкл Мукасей, генеральный прокурор США: "Они пользовались изощренными техниками компьютерного взлома, которые позволяли проникать в системы без ... Читать дальше »
Категория: мои новости | Просмотров: 346 | Добавил: paxan-admin | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Антивирус ESET NOD32 получил награду «VB100» Компания ESET сообщает о том, что антивирус ESET NOD32 по результатам независимого тестирования на платформе Windows XP Service Pack 3, проведенного тестовой лабораторией британского журнала Virus Bulletin, получил 51-ю награду "VB100".

Журнал "Virus Bulletin 100%" посвящен проблемам борьбы с компьютерными вирусами и вредоносным ПО. Начиная с 1998 г., специалисты журнала периодически проводят тестирования, направленные на сравнение антивирусных программ различных вендоров. В ходе тестов оценивается эффективность антивирусов, число ложных срабатываний и скорость работы. Для получения награды "VB100" тестируемый антивирус должен обнаружить все вирусы из коллекции "диких" вирусов - Wild List как в сканировании по требованию (on-demand), так и по доступу (on-access), не допустив при этом ложных срабатываний. Результаты тестирования публикуются на страницах журнала и в Интернете.

В августовском тестировании оценивалась эффективность антив ... Читать дальше »

Категория: мои новости | Просмотров: 678 | Добавил: paxan-admin | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Хакеры взломали сайт Большого адронного коллайдераКомпьютерная система Большого адронного коллайдера подверглась успешной хакерской атаке.

Группа хакеров, которая называет себя «Греческая система безопасности», заменила часть страниц на сайте. На страницах, появившихся взамен настоящих, появилась надпись, называющая ответственных за информационную безопасность БАКа «сборищем школьников».

Впрочем, хакеры дали понять, что больше не собираются вмешиваться в работу сайта. По их словам, эта акция была предпринята с целью указать на уязвимости в системе безопасности. «Мы сняли с вас штаны сейчас, чтобы не видеть вас голыми в будущем, когда начнется настоящая паника», - гласит объявление, оставленное взломщиками.
Отмечено, что работе ученых взлом сайта не повредил, однако вход на официальный ресурс БАКа пока закрыт.

Категория: мои новости | Просмотров: 382 | Добавил: paxan-admin | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

9 декабря большая группа депутатов-членов фракции «Единая Россия» Калининградской областной Думы выезжает в Советский городской округ и Неманский Муниципальный район – сообщила в понедельник пресс-служба облдумы. Возглавляет группу первый вице-спикер Константин Поляков.

В повестке выездного мероприятия – встреча с главами муниципальных образований и председателями местных советов депутатов, посещение Советского и Неманского целлюлозно-бумажных заводов, общение с администрацией, трудовыми коллективами и профсоюзными организациями этих градообразующих предприятий, представителями общественных организаций малого и среднего бизнеса.

Законодатели также намерены встретиться с персоналом военного госпиталя в Советске, обсудить проблемы работы пограничного перехода.

В ходе выезда фракции депутат областной Думы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Денис Давидов, избранный в региональный парламент от Советска, проведет прием граждан по личным вопросам.

Категория: мои новости | Просмотров: 350 | Добавил: paxan-admin | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Дети с ограниченными физическими возможностями смогут обучаться по новым программам. Их разработали в Калининградском центре информатизации и технического творчества. Это компьютерные программы по русскому языку, информатике и технике.
Демонстрация новых учебных курсов - как экзамен учителей перед учениками. Программы, прежде чем взять на «вооружение», должны пройти оценку детей. Дистанционный курс информатики вызвал наибольший интерес. Для детей с ограниченными возможностями это самый лучший способ стать с компьютером на «ты» не выходя из дома.
Елена Провозина демонстрирует курс русского языка. На его разработку у куратора школы дистанционного обучения ушло чуть больше месяца. Теперь вместо множества учебников один сайт. На котором можно и орфографию проверить, и значение любого слова найти.
С помощью видеосвязи преподаватели смогли пообщаться со своими учениками на востоке области. Маленькие жители Советска уже сейчас могут пользоваться новыми программами. Поэтом ... Читать дальше »
Категория: мои новости | Просмотров: 332 | Добавил: paxan-admin | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Последствия мирового финансового кризиса в Калининградской области: приостановлены индексация окладов чиновников и молодежная ипотека; увольняют водителей-гастарбайтеров и финансистов; "постепенно замирает" строительная отрасль.

Увольнения
Самый западный регион России уже отметился массовыми увольнениями и сокращением работников. Агентство по обеспечению занятости населения Калининградской области, еженедельно публикующее списки таких предприятий, констатирует, что имеет место официальное и скрытое сокращение штатов. Сами же списки напоминают сводки с боевых действий. Вот только самые яркие примеры:

ОАО "Калининградский морской торговый порт" - 275 человек из 948 работающих.
Госпиталь ветеранов войн Калининградской области - 138 человек из 390 работающих.
ООО "Лесобалт" - 144 сотрудника из 414 работающих
Муниципальное казенное предприятие Калининграда "Муниципальные общежития" - 89 человек.
ООО "Бауцентр плюс" - 65 человек ... Читать дальше »
Категория: мои новости | Просмотров: 304 | Добавил: paxan-admin | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

За проигрыш «Зенита» поплатился хозяин «Тойоты» В Калининграде четверо поклонников питерского «Зенита» минувшей ночью так расстроились по поводу поражения любимой команды, что выкинули в окно телевизор. Телевизор приземлился на новенькую иномарку.
Ерунда, что телевизор разбит, не беда, что соседская «Тойота» повреждена. «Зенит» проиграл – вот это настоящее горе – говорят болельщики, еще не отошедшие от переживаний за поражение любимой команды. Но хозяин машины с ними не согласен. «Короллу» 2008-го года выпуска он приобрел всего пару дней назад. Теперь жалеет, что поставил машину именно под это окно.
Разбираться в этой явно не спортивной ситуации приехали милиционеры. Хозяин квартиры Виктор говорит, что со своими знакомыми пили пиво и смотрели по телевизору матч.
ВИКТОР КОСТИН, ХОЗЯИН КВАРТИРЫ: «Наш Зенит проиграл 3:0. Мы болели за «Зенит». И они скинули в окно телевизор. Из моей квартиры. Я фанат – они фанаты. Просто выкинули и все».
Хозяин машины подсчитыва ... Читать дальше »
Категория: мои новости | Просмотров: 319 | Добавил: paxan-admin | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Чемпионы мира по бодибилдингу отправились в турне по Калининградской области. В разных городах они будут встречаться со школьниками и беседовать о здоровом образе жизни. Первая встреча знаменитых спортсменов с молодым поколением прошла в Советске.
Арнольд Шварценеггер теперь не фаворит молодежи. Еще бы, ведь в Калининграде есть свои герои с мировыми именами. Роман Плачинта начал тренировки с 15 лет. Столько же большинству из тех, кто собрался сегодня в доме культуры. На сцене - настоящее воплощение мечты многих мальчишек. И даже если бодибилдинг не станет для них делом всей жизни, то эта встреча поможет сделать еще один шаг к здоровому образу жизни.
РОМАН ПЛАЧИНТА. ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ, ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО БОДИБИЛДИНГУ: "Начинал просто, чтоб костюмчик сидел, нравиться девочкам и так далее. В каждом возрасте есть своя мотивация. Ну, а дальше соответственно с возрастом стали появляться другие интересы".
Вопросы самые разнообразные: когда можно начинать заниматься, к ... Читать дальше »
Категория: мои новости | Просмотров: 313 | Добавил: paxan-admin | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

В Советске приказом министра обороны России прекратила существование войсковая часть. Гвардейскую танковую дивизию с 90-летней историей расформировали. Предшествовала этому особая церемония - "Прощание со знаменем". Реликвия находилась в Советске 50 лет.
Дивизия, сформированная еще в 1918 году, как второй конно-кавалерийский партизанский отряд, прошла боевой путь по степям Оренбурга, тяжелые годы второй мировой. После войны попала в город Тильзит. Здесь и оставалась до сегодняшнего дня.
Для ветеранов этот исторический момент, и торжественный, и траурный одновременно. Они шли и не верили, что прощаться с боевым знаменем, которое хранилось здесь, в штабе дивизии, придется навсегда. На память останутся только фотографии.
НИКОЛАЙ ГРОМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА 40-Й ГВАРДЕЙСКОЙ ТАНКОВОЙ ДИВИЗИИ ПО ВООРУЖЕНИЮ С 1980 ПО 1984 ГОДЫ: "Все они сегодня пришли сюда, чтобы в последний раз увидеть ту реликвию, которую они видели всегда, когда проходили строевые смотры, учения, бое ... Читать дальше »
Категория: мои новости | Просмотров: 782 | Добавил: paxan-admin | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Областные депутаты оглянулись на северо-восток О социально-экономической ситуации на северо-востоке региона говорили накануне члены фракции «Единая Россия» калининградской областной думы.
Законодатели особое внимание уделили проблемам сокращения рабочих мест. За последние полгода на Советском ЦБЗ потеряли работу более тысячи человек, на Неманском ЦБК более шестисот. В Немане из-за недополучения налогов на доходы физических лиц возникли трудности с выплатой зарплат бюджетникам. Депутаты взяли этот вопрос на особый контроль. Еще одна важная тема выездного форума - развитие малого и среднего бизнеса.
КОНСТАНТИН ПОЛЯКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ: "Но самое главное, люди видят решение проблем. Видят подходы. Есть обращения к депутатам областной думы в плане налоговой политики. В частности, мы разъяснили те нюансы нового бюджета, с чем они связаны. Депутаты согласились. То есть мы должны идти навстречу друг другу, понимать проблемы".
Категория: мои новости | Просмотров: 344 | Добавил: paxan-admin | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Погода региона

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024